SV ASKÖ Irschen
SV ASKÖ Irschen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
7
2
2
1
16
3
Erfolge 2019/20 bei 55 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
98360
Leo Oberlojer
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Carina Lanzer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
98361
David Benedikt
3 zweite Plätze
7 dritte Plätze
98364
Nathan Hassler
2 zweite Plätze
6 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Hanspeter Oberlojer
1 dritte Plätze
Simon Stefaner
1 dritte Plätze
März 2020
3
Simon Stefaner
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
1
Carina Lanzer
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
3
David Benedikt
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
3
Leo Oberlojer
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
2
Nathan Hassler
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
3
Hanspeter Oberlojer
Spittaler Ski-Bezirkscup & 12.Spittaler Ski-Bezirksmeisterschaft
07.03.2020 10:00, Weißensee
Februar 2020
1
Leo Oberlojer
Spittaler Ski-Bezirkscup
22.02.2020 10:00, Goldeck
3
David Benedikt
EMBERGER ALM TROPHY
15.02.2020 10:00, EMBERGER ALM
2
David Benedikt
SalzburgMilch Kids Cup 2020
08.02.2020 09:15, Gerlitzen Nord-Abfahrt
2
David Benedikt
Osttiroler Raiffeisen Cup Kinder-SLALOM U8-U12 (mit Boys)
01.02.2020 12:30, Hochstein Weltcupstrecke H1 (verkürzt - Mitte)
3
Nathan Hassler
Osttiroler Raiffeisen Cup Kinder-SLALOM U8-U12 (mit Boys)
01.02.2020 12:30, Hochstein Weltcupstrecke H1 (verkürzt - Mitte)
Jänner 2020
3
Nathan Hassler
Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup Gerald Marinz Gedenkrennen
31.01.2020 15:00, Hrastlift
3
David Benedikt
Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup Gerald Marinz Gedenkrennen
31.01.2020 15:00, Hrastlift
3
David Benedikt
Spittaler Ski - Bezirkscup 1AL064
25.01.2020 10:00, Weissensee - Schullernöckerl
3
Nathan Hassler
Spittaler Ski - Bezirkscup 1AL064
25.01.2020 10:00, Weissensee - Schullernöckerl
2
David Benedikt
Kelag-Fischer-Uniqa-Kinder-Cup
12.01.2020 10:15, Goldeck
3
Nathan Hassler
Spittaler Ski-Bezirkscup
11.01.2020 10:15, Goldeck
3
David Benedikt
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
3
David Benedikt
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
2
Leo Oberlojer
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
2
Leo Oberlojer
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
3
Nathan Hassler
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
3
Nathan Hassler
SPITTALER SKIBZIRKSCUP
05.01.2020 10:00, EMBERGER ALM
2
Nathan Hassler
Raiffeisen Osttirol Cup Alpin - Kinder 2019-20 Thurntaler Kinderrennen
04.01.2020 12:00, Außervillgraten Thurntaler, Skizentrum Hochpustertal
3
David Benedikt
Raiffeisen Osttirol Cup Alpin - Kinder 2019-20 Thurntaler Kinderrennen
04.01.2020 12:00, Außervillgraten Thurntaler, Skizentrum Hochpustertal
production